Путин: Плоские авиатарифы для дальневосточников будут продлены на 2024 год

Об этом президент сообщил, отвечая на вопрос в ходе пресс-конференции и прямой линии, которые проходят сегодня в совмещенном формате.
Проблему стоимости перелетов в другие регионы страны поднял представитель Магаданской области. Он отметил, что для дальневосточников очень важно воздушное сообщение и попросил расширить список льготников, чтобы в том числе развивать туризм.
Владимир Путин подчеркнул, что этот вопрос будет рассмотрен и он важен для Дальнего Востока. «Это отдельный мир целый. И там, конечно, на таких больших расстояниях даже внутри перемещаться непросто. Я понимаю», — сказал он.
Также в рамках мероприятия глава государства рассказал о планах по развитию самолетостроения. В стране к 2030 году должны произвести свыше тысячи отечественных самолетов.
Кроме этого, президент ответил на предложение магаданца о «северных надбавках» к зарплате для тех, кто родился на Дальнем Востоке. Путин считает, что коэффициент должен назначаться без обязательной отработки и обещал вернуть вопрос в повестку дня правительства.
«Это закрепляло бы людей на Дальнем Востоке, что выгодно стране, нужно России», — сказал Путин.
Ещё по теме "Власть"
-
Вейпы под запретом: в Приамурье планируют запретить продажу никотинсодержащих жидкостей
вчера, 18:31 -
Василий Орлов поздравил Олега Кожемяко с назначением полпредом в ДФО
22 октября, 20:10 -
Амурская делегация обсудила в Хэйхэ строительство канатной дороги через Амур
22 октября, 17:51 -
Юрий Трутнев стал помощником президента после 13 лет работы на Дальнем Востоке
22 октября, 17:11 -
«Раскрыл потенциал региона»: Василий Орлов поблагодарил Юрия Трутнева за сотрудничество
22 октября, 13:07 -
Дороги, льготы и тарифы: как жители Чигирей относятся к возможному слиянию с городом
20 октября, 18:56 -
Губернатор Приморья Олег Кожемяко станет вице-премьером и полпредом в ДФО
19 октября, 18:15 -
Амурская область расширит сеть образовательных кластеров «Профессионалитета»
19 октября, 13:45 -
Амурские управленцы стали лучшими в стране на конкурсе «Лидеры России»
19 октября, 11:24 -
В Приамурье планируют добавить распознавание лиц в систему «Безопасный город»
16 октября, 15:31