Центры занятости помогли найти временную работу 200 амурчанам

Около 200 амурчан временно трудоустроились в организациях региона в этом году благодаря поддержке центров занятости. Большинство вакансий пришлось на жителей Благовещенска и Свободного с прилегающими районами, а также Райчихинска.
Места предоставили более сотни компаний. Самыми популярными оказались должности кочегаров, уборщиц и продавцов. Среди востребованных также медсестры, воспитатели, кассиры, машинисты автовышки и бульдозера.
Как отметили в Центре занятости, временный договор в дальнейшем может стать бессрочным. Помимо зарплаты трудоустроенные таким образом соискатели получают также пособие в размере 3 600 рублей.
Напомним, эту занятость организуют для людей с ограниченными возможностями здоровья, бывших заключенных, многодетных родителей, беженцев и выпускников без трудового стажа.
Ещё по теме "Работа"
-
Карьера и дети: в Благовещенске соберутся работодатели ради будущего страны
2 сентября, 17:07 -
Почти вдвое выросло число трудоустроенных выпускников в Приамурье
28 августа, 10:24 -
Амурский бизнес предупредили о рисках «серой» занятости
26 августа, 11:04 -
Работой своих взрослых детей довольны 66% благовещенских родителей
25 августа, 16:50 -
Более 500 амурчан сменили профессию благодаря нацпроекту «Кадры»
22 августа, 14:29 -
После сокращения 104 амурчанина трудоустроились с помощью «Работы России»
20 августа, 10:41 -
32% благовещенцев тайно ищут новую работу, не увольняясь
19 августа, 17:54 -
Неиспользованный отпуск не сгорает: разъяснение для амурчан
17 августа, 9:00 -
Благовещенцы назвали главные причины для смены работы
16 августа, 14:23 -
Кадровый голод в Приамурье: 77 тысяч вакансий и 1700 безработных
13 августа, 12:40