Владимир Путин отметил успешное действие программы «Земский доктор» на Дальнем Востоке

Реализацию программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» затронул Владимир Путин, подводя итоги года. Действие проектов планируется распространить на новые российские территории. Президент отметил, что эта практика для стимулирования медиков успешно действует на Дальнем Востоке.
Так, только в текущем году по этим государственным программам в Приамурье трудоустроили более 30 врачей и 5 специалистов среднего звена. Таким образом в 13 муниципалитетах уменьшили дефицит терапевтов, педиатров, хирургов, неврологов, стоматологов и других специалистов. Все они получили стимулирующие выплаты по два и одному миллиону рублей соответственно. Глава государства предложил установить такие же выплаты в новых регионах.
По информации амурского правительства, за 9 лет действия в области программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» их участниками стали уже более 300 медицинских работников. При этом отмечается, что в Приамурье приезжают и специалисты из других регионов страны. Так, в прошлом году учреждения здравоохранения региона пополнили более полусотни российских медиков.
Ещё по теме "Общество"
-
39 амурчан получили охотничьи билеты в минувшем году, пройдя тестирование
сегодня, 9:37 -
Продукция с местным колоритом: скульптор Александр Кантемиров создаёт сувениры для Амурской области
вчера, 19:08 -
Аварийные снежные горки разбирают в областном центре
вчера, 18:22 -
Ушел из жизни Владимир Юсупов — амурский предприниматель с поэтическим сердцем
вчера, 14:27 -
По всем правилам безопасности: в Приамурье подвели итоги крещенских купаний
вчера, 12:35 -
Путь к управлению регионом открыт: стартует V поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
вчера, 11:12 -
Амурчане и курсанты ДВОКУ окунулись в купель на пляже Пограничный в честь Крещения
19 января, 20:41 -
Путешествие по регионам России: команда «Москвича-полярника» побывала в Приамурье
19 января, 20:23 -
Василий Орлов: "Желаю вам, чтобы уголовных дел было поменьше, а дома всё было в порядке"
19 января, 17:43 -
С 2026 года подтверждением налогового учёта станет выписка из ЕГРН
19 января, 12:06