Житель Белогорска «заработал» условный срок за кражу бидона

Когда очень сильно понадобился бидон, остановить не сможет ни замок, ни бдительная соседка. Уголовное дело в отношении 52-летнего амурчанина рассмотрел Белогорский горсуд.
Случай произошел 7 июля этого года. Около трех часов дня горожанин заметил, что на приусадебном участке по улице Низменной отсутствует хозяин. Тогда у мужчины возник злой умысел — проникнуть в жилище, чтобы украсть что-то из ценных вещей. Вырвав замок, осужденный ворвался на веранду и взял алюминиевый бидон. В обнимку с похищенным имуществом он вышел на улицу, где его увидела соседка потерпевшего. Женщина потребовала вернуть бидон на место, однако тот ее не послушал и скрылся с места преступления. Своими действиями белогорец причинил ущерб в одну тысячу рублей.
В суде мужчина не стал отрицать вину. В итоге за грабеж с незаконным проникновением в жилище его приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
сегодня, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
вчера, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47