45 амурских семей в этом году переедут из районов Крайнего Севера

45 амурских семей в этом году переедут из районов Крайнего Севера - gtrkamur.ru

30 жителей региона уже получили жилищные сертификаты, еще 15-ти их планируют вручить до конца года. В 2023 году на это из федеральной казны выделено более 212 миллионов рублей.

Жители Крайнего Севера и приравненных к ним территорий переезжают на новые места жительства в рамках программы по обеспечению доступным и комфортным жильем. За последние пять лет область каждый год получала на эти цели федеральные деньги — около 220 миллионов рублей, говорится в информации пресс-службы амурского правительства.

Вопрос о программе, которая работает для северян, накануне прозвучал на прямой линии и пресс-конференции Владимира Путина. Президент рассказал, что программа будет продолжена, а правительство рассмотрит возможности ее расширения.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Общество"