Зуб не дают: в Тынде жалуются на нелегальных стоматологов
Врачи Тындинской стоматологической поликлиники забили тревогу: по их словам, в округе и самой столице БАМа появились нелегальные дантисты. Сообщение об этом поступило на линию содействия ГТРК «Амур».
Как говорят специалисты, кустарные медицинские кабинеты организовали, предположительно, иностранцы. Такие факты вскрылись в столице БАМа и поселке Юктали. Приём пациентов ведется, очевидно, без лицензии и в условиях антисанитарии.
«Я был в этом импровизированном кабинете. Там стояло оборудование медицинское, столик предметный. Инструменты практически не обработанные. В слепках, слюнях там и так далее. Вёдра стояли. В одно плюют, из другого закачивают воду на обогрев зубов. Знакомые записываются туда протезироваться. Опасно — ну, естественно, что это может разнести гепатит и ВИЧ. Да всё, что возможно, что передаётся по крови, по слюне! Вот такая ситуация», — рассказывает главный врач Тындинской стоматологической поликлиники, депутат городской думы Александр Путинцев.
Инцидентом заинтересовалась областная прокуратура. По результатам проверки будет дана оценка соблюдения требований законодательства о лицензировании и соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. При наличии оснований надзорное ведомство примет исчерпывающий комплекс мер, заверили нашего корреспондента.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Белогорске силовики проверили более сотни человек в рамках рейда по воинскому учёту
вчера, 10:09 -
Купила дом без окон и дверей: жительница Мазановского округа лишилась материнского капитала
вчера, 8:11 -
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33
