Затраты на тушение природных пожаров компенсируют Приамурью из федерального бюджета

Российское правительство направит еще свыше 2,8 миллиардов в субъекты, где расходы на борьбу в этом сезоне вышло за рамки финансирования, которое было выделено.
Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги отправятся в 13 регионов, в том числе в дальневосточные Якутию, Хабаровск, Забайкалье, Камчатку, Чукотку. Во многих регионах из-за ситуации в лесах и для защиты населенных пунктов вводились режимы ЧС. Амурской области выделено более 112 миллионов рублей, следует из документа.
В октябре, правительство уже направило 2,5 миллиарда в регионы для компенсации затрат на тушение природных пожаров. Решение о дополнительном финансировании было принято накануне на заседании правительства РФ, уточняется его на сайте.
Ещё по теме "Пожары"
-
Тушение пожара на нефтебазе отработали пожарные и спасатели в Благовещенске
вчера, 21:09 -
В Райчихинске молния уничтожила дачный домик
вчера, 15:28 -
Пожарные за четыре минуты прибыли на место возгорания в Тамбовке
23 июля, 18:48 -
Пожарные ликвидировали возгорание автомобиля в Новорайчихинске
23 июля, 16:23 -
Оперативная работа огнеборцев в Тамбовке: пожар ликвидирован за считаные минуты
20 июля, 14:48 -
Амурчанка подожгла дом золовки из личной неприязни
18 июля, 13:01 -
В Бурейском округе пожарные вынесли мужчину из горящего дома
16 июля, 20:44 -
В Бурейском округе зарядка электромобиля стала причиной пожара в жилом доме
14 июля, 18:31 -
Пожарный из Усть-Ивановки не дал огню уничтожить дом
13 июля, 11:24 -
В Тындинском округе вводят ограничение на посещение лесов
8 июля, 17:44