Благотворительный фонд «Детство» исполнит новогодние мечты маленьких амурчан

Читать Вести

Подари сказку детям! Благотворительный фонд «Детство» третий год подряд проводит акцию «Ёлка желаний». В организацию поступают письма от родителей и самих ребят с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей. Сотрудники перед Новым годом примеряют на себя роли Деда Мороза и Снегурочки и развозят подарки по области.

— Здесь мы храним уже принесённые подарки. Их уже более 200. Осталось раздать 42 письма.

По словам организаторов акции, количество писем в этом году почти на сотню больше, чем в прошлом. Исполняют желания обычные неравнодушные амурчане, которые не могут остаться в стороне и хотят принести сказку и ощущение чуда в чей-то дом. К примеру, благовещенка Наталья Семёнова, которая сейчас живёт в китайском Шанхае, исполнила сразу с десяток детских просьб.

«Это, наверное, самое для Нового года классное, что можно сделать для детей, потому что я представила, когда я была маленькой, что бы я испытала, если бы ко мне пришёл Дед Мороз со Снегурочкой неожиданно. Эмоции, особенно для детей, — это то, что они навсегда запомнят, — говорит Наталья. — Я вообще хотела как-то на примере показать, что можно делать что-то хорошее. И не обязательно для этого какие-то огромные средства или огромные усилия. Но когда ты пытаешься сделать хоть что-то даже немножко, а это делают много людей. Мне кажется, это очень вдохновляет».

Исполнять детские желания сотрудники фонда «Детство» начнут уже с сегодняшнего дня. Специалисты отправятся в северные территории области — Тынду, Тыгду, Магдагачи и другие, а затем настанет очередь другой части региона — Архаринского, Бурейского округов и других, после чего сказочные персонажи придут в гости к мальчикам и девочкам Благовещенского округа и амурской столицы. К слову, подарить праздник тому, кто в нём нуждается, ещё можно. Достаточно обратиться в благотворительную организацию.

«Просят от самого элементарного, допустим, мешок красных яблок — у меня аж прям мурашки. Действительно, письма берут за душу. Подушку, мягкую игрушку, конструктор. Просто приезжайте! Вы просто приедьте, я вам расскажу стих, ничего мне не нужно», — рассказала заместитель директора благотворительного фонда «Детство» Екатерина Прокопьева.

Сайт благотворительного фонда «Детство»: fond-detstvo.ru.

Ещё по теме "Общество"