Житель Приамурья «зарабатывал» на хищении и продаже украшений возлюбленной

Житель Приамурья «зарабатывал» на хищении и продаже украшений возлюбленной - gtrkamur.ru
Читать Вести

Сложная ситуация с работой возникла в жизни у благовещенца. Исправить ситуацию он попытался незаконным путем и оказался на скамье подсудимых.

Отношения с сожительницей были не на высоте из-за того, что мужчина в дом приносил мало денег. Чтобы сделать из себя настоящего «добытчика», он решил похищать драгоценности сожительницы, продавать их, а вырученные средства приносить под видом заработанных. Всего было два места, где хранились украшения — шкатулка в багажнике автомобиля и ваза. Постепенно, стараясь не привлекать внимания, злоумышленник с ноября 2021 года по август 2022-го присвоил две пары серег с камнями, два кольца, пять цепочек, два кулона, еще одну серьгу и крестик. Все изделия были золотыми, сумма ущерба составила 284 тысячи рублей.

Обман все же вскрылся, и мужчину привлекли к уголовной ответственности. По совокупности приговоров суд наказал амурчанина к условным двум годам лишения свободы. Также ему запретили управлять автомобилем на 1 месяц и 10 дней. Еще ему предстоит возместить ущерб потерпевшей, сообщает пресс-служба горсуда.

Ещё по теме "Криминал"