Почти 200 млн дополнительно направил Совфед на помощь амурскому здравоохранению

Глава Приамурья Василий Орлов в начале года обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой помочь региону решить проблему недостаточного финансирования системы здравоохранения.
Господдержка поступает в субъекты на основании численности населения, а именно число пациентов, которое приходится на одного врача. Этот показатель в нашей области, как и в других дальневосточных регионах, ниже чем на остальных территориях. Валентина Матвиенко поручила помочь с предоставлением средств. Согласно постановлению правительства, из запаса бюджета Федерального фонда обязательного медстрахования в российские субъекты дополнительно выделили более 30 миллиардов рублей, которые пойдут на оказание медицинской помощи. Из этому суммы Приамурье получит порядка 192 миллионов.
Со следующего года финансирование сферы здравоохранения увеличится. Это произойдет после изменения методики распределения субвенций на обязательное медицинское страхование, рассказали в пресс-службе амурского правительства.
Ещё по теме "Медицина"
-
Юным амурчанам с редкими заболеваниями бесплатно выдают необходимые лекарства
сегодня, 17:20 -
Концерт, диспансеризация и фермерские продукты: в Приамурье объединили медицину и культуру
сегодня, 16:49 -
45 тысяч детей и 16 тройняшек: перинатальному центру Приамурья — 15 лет
сегодня, 10:58 -
В Белогорске ввели карантин по бешенству в новом очаге
вчера, 12:05 -
ОРВИ в Приамурье: за неделю — 3356 заболевших
вчера, 11:19 -
«Ярмарке здоровья» в Благовещенске — 20 лет
28 сентября, 13:12 -
Прививка до эпидсезона: в Приамурье открыта горячая линия по гриппу и ОРВИ
26 сентября, 19:24 -
Более 62 тысяч медицинских запросов от амурчан обработал чат-бот «Мое здоровье»
26 сентября, 10:23 -
УЗИ против рака: в столице Приамурья собрались онкологи со всего региона
25 сентября, 17:44 -
В Благовещенске ежедневно прививают от гриппа около 1200 детей
25 сентября, 11:48