Полезный корень: амурские эксперты рассказали о свойствах имбиря

Одним из популярных и эффективных способов справиться с первыми признаками простуды, является употребление корня имбиря, рассказывают специалисты Роспотребнадзора по Амурской области.
Имбирь — это настоящий природный антибиотик, который оказывает антибактериальное и противовирусное действие на организм. Продукт богат витаминами, минералами, эфирными маслами и полезными жирными кислотами. Корень имбиря способствует дополнительной защите организма и укреплению иммунитета, его можно использовать как дополнение к лекарственной терапии. Кроме того, корневище полезно для беременных — облегчает симптомы токсикоза. А у мужчин повышает физическую активность и снижает риск простатита.
Можно заваривать продукт как напиток — нарезать на тонкие ломтики, залить кипятком и добавить мед или лимон по вкусу. Также полезно жевать кусочек имбиря, помимо наполнения организма полезными компонентами, получите свежее дыхание.
Но все же злоупотреблять имбирем не следует. Его не рекомендуется применять людям, страдающим гастритом, язвой желудка и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта — эти симптомы могут обостриться. Еще одно противопоказание — высокая температура, так как при этом возникает риск усиления жара.
Ещё по теме "Общество"
-
Ветераны китайского Даляня и Приамурья подписали меморандум о дружбе и взаимодействии
вчера, 18:42 -
Ограничения из-за бешенства животных продолжают действовать в Белогорске
вчера, 10:42 -
«Я буду называть его Васильком»: новый Ми-8МТВ Амурской авиабазы получил имя Героя России Василия Клещенко
17 августа, 18:34 -
Около 200 паломников из Приамурья побывали в древнем Албазино
17 августа, 11:48 -
В Приамурье почтили память волонтёров «Молодёжки», погибших под Курском
17 августа, 10:01 -
Амурчане обратились к властям почти 10 тысяч раз через платформу обратной связи
17 августа, 8:46 -
Ветераны Приамурья и Даляня заключили соглашение о дружбе и сотрудничестве
15 августа, 13:22 -
Пансионат «Приозёрье» в Тамбовском районе: почти 900 амурчан уже отдохнули и поправили здоровье
15 августа, 11:23 -
Помним героев: в Приамурье почтят память волонтеров молодёжки Народного фронта
15 августа, 10:24 -
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
14 августа, 15:22