Безработный отец задолжал несовершеннолетней дочери почти 700 тысяч рублей

Профилактическая беседа с должником помогла ему встать на путь исправления — родитель после нескольких лет уклонения от обязанностей начал выплачивать деньги своему ребенку.
По решению суда от 2020 года житель Забайкальского края должен был начать выплачивать алименты на содержание дочери. Однако даже после привлечения к административной и уголовной ответственности, а также полугода исправительных работ мужчина не исправился. Он по-прежнему не имел уважительных причин для уклонения, не предпринимал мер по трудоустройству и даже переехал.
Амурские приставы, получив исполнительный лист, в очередной раз провели с нерадивым отцом профилактические беседы. Это дало нужный результат — он нашел официальную работу. Специалисты ведомства направили его работодателю постановление об обращении взыскания на зарплату должника. Таким образом, мать ребенка, являющаяся взыскателем, начала получать средства для 17-летней дочери. В итоге долг был погашен, алименты мужчина теперь переводит исправно каждый месяц, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Сковородине напомнили: картон — не ТКО
сегодня, 11:25 -
Без ограждений и учёта: в Приамурье проверили 162 хозяйства с лошадьми
вчера, 16:37 -
Газоны вместо парковки: благовещенцы заплатили больше 300 тысяч штрафов за сентябрь
вчера, 14:35 -
В Чигирях полицейские выявили продажу алкоголя подростку
вчера, 11:32 -
Сим-боксы в арендованных квартирах: в Благовещенске задержали пособника телефонных мошенников
1 октября, 11:39 -
Сорвал цепочку за отказ дать 150 рублей: в Райчихинске задержали подозреваемого в грабеже
30 сентября, 15:48 -
В Белогорске осудили двоих иностранцев за 18 кг незаконного золота на 132 млн рублей
30 сентября, 13:16 -
В Приамурье возбудили три дела о фиктивных налоговых вычетах за лечение на 2,6 млн рублей
29 сентября, 14:52 -
Женьшень и трепанг в багаже: в Приамурье расследуют дело о контрабанде
29 сентября, 11:49 -
В Приамурье за 8 месяцев в ДТП пострадали 154 ребёнка, трое погибли
29 сентября, 10:48