Рейды по местам продажи пиротехники стартовали в Приамурье
В рейды по выявлению несанкционированных мест продажи пиротехники в преддверии новогодних и рождественских праздников выходят сотрудники МЧС и полицейские. Прежде всего на контроле — продавцы, реализующие фейерверки на улице, что является грубым нарушением законодательства.
Торговать пиротехникой можно только в специализированных магазинах. При этом отделы с таким товаром должны располагаться на верхних этажах и не примыкать к эвакуационным выходам, отмечают в областном управлении МЧС. На каждую партию необходим сертификат, подтверждающий качество. На упаковке должна быть инструкция на русском языке.
Спасатели предупреждают: нельзя хранить фейерверки во влажном или очень сухом помещении с температурой выше плюс 30 градусов. Запускать салюты следует вдали от жилых домов. А после окончания работы изделия безопасно подходить к нему спустя как минимум 10 минут.
Ещё по теме "Общество"
-
Василий Орлов: "Но важно не только самим открывать для себя такие уголки, но и рассказывать о них другим"
сегодня, 13:04 -
В Амурской области стартовал второй этап акции «Ёлка желаний» для детей с ОВЗ
сегодня, 10:41 -
В Благовещенске открылся Космопарк «Амурский» с VR-приключениями и космическими аттракционами
сегодня, 9:36 -
Сотни семей Благовещенска получат пожарный извещатель до конца года
вчера, 20:23 -
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
22 ноября, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
22 ноября, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
22 ноября, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
22 ноября, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59
