Никогда не участвуют в розыгрышах призов от различных компаний больше половины опрошенных россиян. Данные исследования на эту тему представляет портал Sostav.
Среди них 41 процент не доверяет организаторам розыгрышей, 28 не верят в свою удачу. 18 процентов говорят, что условия акций непрозрачные. 13 процентов респондентов сообщили, что никто из их знакомых ничего не выигрывал.
Среди тех, кто участвовал в розыгрышах, 59 процентов рассказали, что получали небольшие брендированные подарки. 9 процентов признались, что поощрения были крупными. 5 процентов заявили, что выигрывали деньги, 2 — нематериальные ценности (подписку на сервис или услугу). Четверти опрошенных не доставалось ничего.
Каждый четвертый россиянин участвует в конкурсах ради возможности получить квартиру или автомобиль, каждый пятый — ради денег. 7 процентов респондентов рассчитывают выиграть гаджеты, 2 процента — бытовую технику. А почти половина участников исследования говорят о том, что выигрыш не важен.