Репетиции новогодних утренников начались в обновленном ДК села Среднебелая
Новогодние мероприятия для юных жителей села Среднебелая пройдут в отремонтированных помещениях местного Дома культуры. Работы провели в рамках нацпроекта, инициированного президентом Владимиром Путиным.
В здании полностью обновили два этажа вместе с холлами, диско-зал, залы для занятия теннисом и тренажерный, а также помещение кружка танцев. Сейчас ДК вновь начал принимать воспитанников, идут репетиции новогодних утренников. В планах — создать театральный кружок. Кроме того, здесь занимаются спортивные секции по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, спортивный клуб «Русь» и клуб скандинавской ходьбы. Также работают три танцевальных коллектива и женская вокальная группа «Надежда».
Напомним, в прошлом году благодаря нацпроекту кардинально преобразилась и действующая на базе ДК библиотека: здесь сделали ремонт, провели интернет, закупили новые книги и технику. Теперь она стала центром притяжения не только пожилых жителей села, но и молодежи. Для них тоже проводят различные мероприятия, например в преддверии праздника провели мастер-класс по изготовлению снежинок, сообщается на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Культура"
-
«Невыдумки архитектора»: иммерсивный формат превращает изучение зданий Благовещенска в театральное представление
вчера, 19:44 -
Амурские таланты покажут себя на Международном детском культурном форуме в Москве
вчера, 9:25 -
От костра к научным открытиям: в Амурском динопарке прошел «Мезозойский привал» ко Дню палеонтолога
19 августа, 18:39 -
В Благовещенске открылась мультимедийная выставка оживших картин Ван Гога и Моне
18 августа, 20:13 -
Лекция об искусстве Приамурья: в краеведческом музее расскажут о первых художниках города
18 августа, 16:28 -
Озеро с лотосами превратило амурское село Липовка в центр притяжения туристов
17 августа, 21:16 -
Ретро-автомобили, искусственный дождь и 80-е: краеведческий музей стал съёмочной площадкой
17 августа, 15:52 -
Более 250 пенсионеров из России и Китая станцуют под «Катюшу» в Благовещенске
17 августа, 15:37 -
Амурский театр драмы открыл 143-й сезон: три премьеры и обновлённый зал
17 августа, 13:35 -
В Архаре готовят библиотеку будущего: «Перспектива» откроется в октябре
14 августа, 17:54
