Дом социального обслуживания начали строить в Благовещенске
Строительство Дома социального обслуживания стартовало в Благовещенске. Работы проводят в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом Владимиром Путиным.
Учреждение возводят на улице Чайковского, недалеко от Дома инвалидов. Сейчас на объекте рабочие возводят ограждение и расчищают территорию. Здание будет трехэтажным и рассчитано на проживание почти 200 человек. Внутри разместятся также лечебно-профилактический блок, культурно-досуговый центр, пищеблок, блок сопровождаемого проживания и ряд вспомогательных объектов. Постояльцы смогут здесь заниматься творчеством, адаптивной физкультурой, участвовать в восстановительных, реабилитационных и досуговых мероприятиях, сообщает амурское правительство. Отмечается, что появление нового соцучреждения позволит ликвидировать очередь в дома-интернаты. Сегодня она составляет 118 человек.
Напомним, строительство Дома социального обслуживания в Благовещенске поддержал глава Минтруда страны. Встреча Антона Котякова и губернатора Приамурья Василия Орлова состоялась в июле 2023 года.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Николо-Александровке обновляют Дом культуры и создают библиотеку нового формата
2 октября, 13:19 -
Возведение жилья для работников АПК завершается в Ивановке
2 октября, 9:15 -
В Белогорске возводят новый терапевтический корпус межрайонной больницы
29 сентября, 14:37 -
В Серышеве строят Центр культурного развития: рабочие перешли к бетонированию стен
29 сентября, 13:51 -
У будущего роддома в Благовещенске появляется фундамент
29 сентября, 12:50 -
Строительство нового детсада в Свободном идет по графику
28 сентября, 12:41 -
Лицей № 6 в Благовещенске обновлен почти на 75%
27 сентября, 14:27 -
В ДВОКУ финишировало строительство новой спортплощадки
23 сентября, 15:20 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 80%
22 сентября, 15:37 -
Поликлиника в Екатеринославке "подросла": готов третий этаж
22 сентября, 12:49
