Более 50 тонн зараженных овощей и фруктов сожгли в Приамурье
55 тонн плодоовощной продукции не прошло фитосанитарный контроль на международном автомобильном пункте пропуска «Кани-Курган». Об этом сообщили в Россельхознадзоре.
В овощах и фруктах, поступивших из Китая, при досмотре были обнаружены карантинные объекты, что подтверждено результатами лабораторных экспертиз. Сомнительные грузы пришлось сжечь.
«Были выявлены 10 видов карантинных объектов, такие, как вирусы морщинистости томатов, вирус пепино, калифорнийский цветочный трипс. При ввозе подкарантинной продукции это чревато тем, что они будут распространяться на территории Российской Федерации», — пояснила заместитель начальника отдела управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) Елена Терешкова.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Жатва знаний: как амурские аграрии соревнуются за звание лучшего
вчера, 21:15 -
Соя, капуста и овёс: в Благовещенском округе продолжают сев
вчера, 10:49 -
Амурские пчеловоды и сенокосцы могут получить лесные участки в безвозмездное пользование
9 июня, 12:27 -
От Гальватрона до Ларсии: как в Благовещенске выбирают сорта капусты для рекордных урожаев
3 июня, 18:54 -
Амурские ученые испытывают сорта сои в "Селекционном прорыве"
26 мая, 15:55 -
Молодым аграриям в Благовещенском округе выплатят по 400 тысяч рублей подъёмных
26 мая, 13:17 -
Демонстрационные поля готовят к "АмурАгроФоруму - 2026": перспективные сорта сои и современные технологии
19 мая, 19:24 -
Дальневосточный ГАУ приглашает амурчан на форум «Ботаникус»
18 мая, 11:56 -
Проезд к детской площадке в военном городке Белогорска отремонтируют за 8 миллионов рублей
15 мая, 16:47 -
В Приамурье высаживают картофель: техника и удобрения по программе господдержки увеличат урожайность
14 мая, 18:49
