30 декабря 2023, 12:31
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области
В Благовещенском округе горели два частных дома

Днём 28 декабря произошел пожар в селе Игнатьево. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области, огонь тушили на частном подворье по улице Тенистой.
С возгоранием боролись 20 человек и четыре единицы техники. На ликвидацию открытого пламени ушло 20 минут. Погибших и пострадавших нет, повреждено потолочное перекрытие второго этажа дома. Причина пожара выясняется. Одна из версий – неправильно построенная отопительная печь.
Утром 29 декабря вспыхнула хозпостройка на частном подворье в поселке Моховая Падь, огонь перекинулся на крышу дома. К месту происшествия направились 22 специалиста и пять единиц техники. Идет доследственная проверка. По предварительной информации, к пожару могла привести неисправная электропроводка.
Ещё по теме "Пожары"
-
Жилой дом горел накануне вечером в амурской столице
вчера, 11:50 -
В селе Гудачи возобновили подачу тепла после случившегося накануне пожара в котельной
10 ноября, 11:26 -
В Шимановске пожарные спасли от огня жилой дом
8 ноября, 13:48 -
Жильцы вышли самостоятельно: в МКД областного центра ликвидировали вспыхнувший из-за электрического щитка пожар
4 ноября, 14:46 -
Как в Благовещенской больнице тушили «пожар» — учения огнеборцев в действии
3 ноября, 11:20 -
Василий Орлов: "Сейчас нам важно уделить самое пристальное внимание профилактике бытовых пожаров"
30 октября, 17:43 -
Две машины сгорели в Благовещенске за прошедшие сутки
28 октября, 18:23 -
Сотни возгораний в Китае затягивают Амурскую область дымом
25 октября, 13:10 -
Тренировочные учения по газодымозащите провели для начинающих огнеборцев в областном центре
23 октября, 18:32 -
Тушение пожара на высоте 50 метров: огнеборцы провели учения в Благовещенске
22 октября, 12:22