В Благовещенском округе горели два частных дома

Днём 28 декабря произошел пожар в селе Игнатьево. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области, огонь тушили на частном подворье по улице Тенистой.
С возгоранием боролись 20 человек и четыре единицы техники. На ликвидацию открытого пламени ушло 20 минут. Погибших и пострадавших нет, повреждено потолочное перекрытие второго этажа дома. Причина пожара выясняется. Одна из версий – неправильно построенная отопительная печь.
Утром 29 декабря вспыхнула хозпостройка на частном подворье в поселке Моховая Падь, огонь перекинулся на крышу дома. К месту происшествия направились 22 специалиста и пять единиц техники. Идет доследственная проверка. По предварительной информации, к пожару могла привести неисправная электропроводка.
Ещё по теме "Пожары"
-
Пожар на Пионерской: СК возбудил уголовное дело, а городская администрация оплатит похороны погибших
сегодня, 19:51 -
Особый противопожарный режим ввели ещё в одном муниципалитете Приамурья
сегодня, 18:27 -
Прокуратура начала проверку после трагического пожара в областном центре
сегодня, 9:22 -
Трагедия в Благовещенске: пожар в доме на Пионерской унес жизни четверых человек
сегодня, 8:12 -
38 погибших от пожаров в 2026 году: история спасение детей из горящего дома в Ромнах
вчера, 19:24 -
33 виновника палов травы наказали в Приамурье, среди них 18 детей
вчера, 17:34 -
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
21 апреля, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
20 апреля, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50