Сборная по парабадминтону появилась в областном центре
Осуществить свой социальный проект бадминтонный клуб «Амур» смог благодаря президентскому гранту — выделенные около полумиллиона рублей направили на развитие этого вида спорта для людей с поражением опорно-двигательного аппарата.
Само направление — парабадминтон — появилось в области несколько раньше. Еще в прошлом году тренеры клуба прошли мастер-классы, где обучались самой игре и работе с людьми. А потом начался набор в группу первых спортсменов.
Первая сложность, с которой пришлось столкнуться, — это оборудование, а именно, коляски. В этом виде спорта они специфичные и дорогостоящие, поэтому поначалу занятия проходили на обычных. Но потом помогло государство. Проект «Пара на бадминтон» выиграл конкурс Фонда президентских грантов. Средства направили на покупку двух необходимых колясок, ракеток и воланчиков.
За целый тренировочный год амурчане успели принять участие в чемпионате и первенстве по бадминтону, провели первые соревнования по парабадминтону. А одна из спортсменок одержала победу на всероссийских состязаниях в Чите. Итогом реализации проекта стало появление благовещенской сборной. Инициатива помогла жителям области с ОВЗ получить возможность физического развития, социализации и раскрытия внутреннего потенциала.
В клубе ждут и других амурчан всех возрастов с проблемами опорно-двигательного аппарата. Организаторы также готовы помочь в решении некоторых вопросов, включая транспортировку до места тренировки.
Ещё по теме "Спорт"
-
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
вчера, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
вчера, 9:04 -
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25
