Огонь повредил несколько гаражей в Зее

Накануне спасатели боролись с огнем в гаражном массиве в Зее, где от огня пострадали пять гаражей, и в сковородинском поселке Талдан.
Всего за первые дни наступившего года в пожаре пострадали 11 строений. В основном возгорания происходят из-за неосторожного обращения с огнем, неисправности электросистем автомобилей, нарушений правил безопасности при пользовании отопительными и нагревательными приборами. В чрезвычайном ведомстве подчеркнули, что пожары в гаражах чреваты быстрым распространением огня.
В целях предупреждения пожаров на территории Благовещенска продолжается профработа по информированию населения о мерах пожбезопасности.
Ещё по теме "Пожары"
-
14 палов потушили в Благовещенске с начала сезона: нарушителям грозят штрафы
вчера, 17:37 -
Обычная зола чуть не сожгла село: пожар в Тамбовке мог оставить людей без домов
10 апреля, 11:57 -
«Лучше предупредить»: Юрий Трутнев и Василий Орлов обсудили защиту Приамурья от паводков и пожаров
10 апреля, 10:55 -
Пожар на Нагорной в Благовещенске: погибла женщина, пострадали 8 человек
10 апреля, 9:23 -
Горящий автомобиль на трассе области спровоцировал пал сухой травы
9 апреля, 19:16 -
Четверо виновников палов — дети: губернатор Приамурья поручил усилить пожарную профилактику в школах
9 апреля, 10:18 -
Усиление против пожаров: в Архаринский округ направили мобильный комплекс беспилотных авиационных систем
6 апреля, 14:53 -
В Грибское, Новгородку, Октябрьский и Сиваки поступят четыре новые высокопроходимые пожарные машины
6 апреля, 11:18 -
Особый противопожарный режим вводят ещё в 15 муниципалитетах области
3 апреля, 13:18 -
Особый противопожарный режим ввели в Архаринском округе
2 апреля, 14:50