Благовещенец угнал машину одноклассника и разбил ее

Разбитой машиной отплатил житель Благовещенска своему школьному товарищу. Одноклассник устроил 27-летнего мужчину к себе на предприятие, расположенное в Зее, и дал крышу над головой – поселил на производственной базе.
Поработать на новом месте амурчанин успел меньше недели. В один из дней побаловался горячительным и решил покататься на «тойоте» однокашника – машина стояла в боксе с ключами в замке. В районе дома 4/2 по улице Транспортной водитель отвлекся на телефон и съехал в кювет. Машина перевернулась на крышу. Незадачливый водитель сообщил другу о ДТП и сбежал с места происшествия.
Злоумышленник раскаялся в содеянном, признал вину и активно способствовал следствию. Кроме того, возместил причиненный ущерб. Дело направлено в суд. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
сегодня, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
сегодня, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
вчера, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18 -
Ускорить расследование некачественного оказания помощи беременной амурчанке поручил глава Следкома
16 февраля, 8:48 -
Директор и главбух приюта для животных в Шимановске подозреваются в присвоении крупной суммы денег
13 февраля, 20:48 -
Постоянный клиент: в Белогорске мужчина напал на микрокредитную организацию
12 февраля, 15:19