Амурчанка пыталась вернуть у банка 60 тысяч за отказ в программе страхования

Жительница Приамурья пыталась через суд отказаться от участия в программе страхования. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области, договор женщина подписала одновременно с займом в банке.
Страховые взносы при этом превысили 70 тысяч рублей. Через некоторое время клиентка решила отказаться от страхования и потребовала вернуть ей почти 60 тысяч рублей. А заодно подала иск о выплате неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Амурчанка утверждала, что договор страхования ей навязали.
Банк не удовлетворил требования истицы, так как 14-дневный срок, когда можно было отказаться от участия в программе страхования, к тому времени закончился.
Архаринский районный суд согласился с доводами кредитной организации и отклонил иск. Решение пока не вступило в законную силу.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51