Василий Орлов поручил создать в Приамурье профильные аграрные классы. Как сообщает пресс-служба областного правительства, с таким предложением ранее выступил глава регионального Минсельхоза.
По результатам анкетирования, которое прошло в ссузах Приамурья, амурские студенты все чаще идут работать по своей профессии. Также снижается количество молодежи, желающей уехать в другой регион после окончания обучения.
Глава области отметил активное развитие данной отрасли, что влечет за собой необходимость в специалистах с высокой квалификацией: «Профильные аграрные классы региону нужны. Они помогут в раннем возрасте выявлять интерес к профессии у детей, что даст им возможность более осознанно учиться и получать необходимые навыки».