В Хэйхэ представили проект туристической платформы для обмена информацией и оплаты услуг

В приграничном Хэйхэ состоялся китайско-российский семинар, темой которого стало цифровое развитие в сфере туризма, сообщает портал Biang.ru со ссылкой на местное телевидение.
В мероприятии в очном и онлайн-формате приняли участие специалисты управления культуры и туризма провинции Хэйлунцзян, представители Народного правительства Хэйхэ и амурского Минэконома. Китайские коллеги во время выступления подчеркнули необходимость внедрения цифровых технологий, для этого следует быстрее возводить «умные» туристические и курортные зоны в провинции.
Замглавы профильного министерства Екатерина Киреева, в свою очередь, отметила, что совместная работа в сфере туризма является ключевым направлением взаимодействия между странами. Также активно развивается сотрудничество в налаживании трансграничной инфраструктуры, культуре и привлечении инвестиций.
Кроме того, участникам семинара представили проект платформы, которая поможет наладить общение между китайскими и российскими туристами, проще получать и оплачивать услуги, обмениваться информацией.
Ещё по теме "Туризм"
-
Дед Мороз едет в Благовещенск! Узнайте, где его найти
19 ноября, 11:18 -
Пирожки на костре и сплавы по реке: амурчане могут получить крупный приз за путешествия
18 ноября, 18:38 -
Путешественники получат эксклюзивный шанс выиграть по 100 тысяч рублей за видео об Амурской области
14 ноября, 17:52 -
Правительство РФ выделило 1,4 млрд на поддержку субсидированных авиаперевозок
14 ноября, 11:02 -
Стабильный турналог и льготы иностранным студентам: туризм в Благовещенске в 2026 году
13 ноября, 14:42 -
Динозавры, космос и заповедники: чем Приамурье заманит любителей научпопа
11 ноября, 16:26 -
Без лишней бюрократии: в гостиницы пустят по загранпаспорту или «правам»
7 ноября, 16:43 -
Пассажиропоток через мост Благовещенск – Хэйхэ превысил 100 тысяч человек
5 ноября, 16:06 -
Амурских школьников наградили образовательными турами на космодром Восточный и сыроварню Агриппины
31 октября, 11:23 -
Виза не нужна! Новый рейс из Амурской столицы в Пекин появится уже в декабре
30 октября, 15:43