Миллион рублей выделит благовещенская мэрия горожанам на творческие инициативы

Конкурсный отбор на предоставление муниципального гранта в сфере культуры и искусства стартует с 18 января.
Один проект может получить до 200 тысяч рублей. Всего на эти цели администрация областной столицы направит миллион. Постановление уже подписал градоначальник. Прием заявок продлится до 16 февраля. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации и муниципальные учреждения культуры.
Отбор будет проходить в двух номинациях: «Гостеприимный Благовещенск» и «Сила в единстве». В первой выберут проекты, направленные на популяризацию туристической привлекательности города, развитие краеведения и вовлечение в социально-культурную жизнь горожан с ОВЗ. Другая номинация предназначена для поддержки традиционных духовно-нравственных ценностей, военно-патриотического воспитания молодежи и пропаганды ЗОЖ.
Подать можно несколько заявок, причем как в одну, так и в обе номинации. Документы на участие принимают в управлении культуры в будние дни с 9 до 18 часов по Ленина, 108/2, кабинет 211. Более подробную информацию можно в положении конкурса.
Отметим, что начиная с 2012 года средства гранта получили 217 культурных проектов Благовещенска.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье ушла из жизни 102-летняя участница Великой Отечественной войны
вчера, 17:31 -
Благовещенск — уникальное место: студент-иностранец поделился впечатлениями от Приамурья
вчера, 16:32 -
Почти 190 аварий случилось в Приамурье с начала года
вчера, 13:11 -
Ozon убрал ветеринарные препараты после новостей об отравлениях школьников
вчера, 12:41 -
В Приамурье военные приступили к отработке навыков тактической стрельбы
вчера, 9:47 -
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
11 января, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
11 января, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
11 января, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30