Тындинец подкупил фельдшера, чтобы получить положительное медзаключение

59-летнего жителя Тынды будут судить за покушение на коммерческий подкуп. Мужчина заплатил 25 тысяч рублей фельдшеру-лаборанту ведомственного медучреждения за содействие в прохождении медосмотра.
Как выяснило следствие, гражданин опасался, что возраст и имеющиеся заболевания не позволят ему получить положительное медицинское заключение и продолжить трудовую деятельность. Медработник за денежное вознаграждение согласилась внести в результаты обследования ложные данные о состоянии здоровья своего знакомого. Однако оказалось, что фельдшер не участвовала в подготовке итогового заключения, показатели которого и так соответствовали нормативам, и присвоила деньги себе.
Гражданин признался в содеянном. Обвинительное заключение утвердил Тындинский транспортный прокурор. Уголовное дело направлено в суд. Рассматривается также вопрос о привлечении фельдшера к ответственности за хищение, сообщает амурское СУ СКР.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10