Амурская спортшкола получила новый статус

Обе областные спортшколы теперь олимпийского резерва. Такой статус региональной спортивной школе присвоили на заседании специальной комиссии федерального Минспорта.
Это стало возможным благодаря успешным выступлениям её воспитанников на всероссийских соревнованиях и наличию кандидатов в сборные команды страны. Спортсмены Амурской областной спортшколы не раз выигрывали и поднимались на пьедесталы почёта в лёгкой атлетике. Среди победителей и медалистов в беге — Данила Тен и Александра Теслюк, в прыжках в высоту — Алексей Иванов, в длину — Матвей Кузнецов.
Отметим, что в своем наименовании слова «олимпийский резерв» школа вправе носить в течение 4 лет со дня включения в такой список, затем его снова нужно будет подтвердить.
Ещё по теме "Спорт"
-
Спорт в любую погоду: стадион "Амур" в Константиновке открыли после капремонта
4 июня, 19:44 -
Второй этап чемпионата области по мотокроссу собрал более 40 участников из регионов Дальнего Востока
4 июня, 18:34 -
В Константиновке после капремонта открылся стадион «Амур»
4 июня, 10:20 -
Благовещенск накануне превратился в единую тренировочную площадку
4 июня, 8:47 -
Кикбоксеры из Приамурья привезли с Первенства России золото и бронзу
3 июня, 10:33 -
Приамурье помогает развивать спорт в подшефном Амвросиевском округе ДНР
2 июня, 20:11 -
Резвые кони и уверенные наездники: в регионе стартовал новый конноспортивный сезон
2 июня, 19:24 -
4 тысячи участников на двух берегах: в Благовещенске и Хэйхэ прошёл российско-китайский забег дружбы
30 мая, 15:54 -
Футбольный клуб "Благовещенск" провёл домашний матч с "Динамо-Владивосток"
29 мая, 19:42 -
Чемпионов по футболу и мотокроссу определят в регионе на этих выходных
29 мая, 11:29