За безопасностью на крещенских купаниях в Благовещенске будут следить спасатели

Крещение Господне православные амурчане отпразднуют в пятницу на следующей неделе. Традиционные купания пройдут 18 и 19 января.
Официальную купель на реке Зея в Благовещенске организует федерация зимнего плавания «Аквайс-спорт». Спортсмены на Амурской, 1 подготовят прорубь, настилы и трапы. А спасатели оба дня будут обеспечивать безопасность тех, кто решит окунуться. Также городское управление ГОЧС установит две палатки, в которых можно будет переодеться, ГСТК предоставит скамейки и ограждение.
В четверг планируется провести вечерние и ночные окунания с 20 до 3 часов. А на следующий день, 19 числа, искупаться в проруби можно будет в промежутках с 10 до 12:30 и с 13:45 до 22 часов. Чин освящения воды Благовещенской епархией начнется в 12:30.
Воздержаться от процедуры следует людям с хроническими заболеваниями, признаками простуды и в состоянии опьянения. В поздние часы на реку не стоит брать детей, говорится в информации мэрии.
Ещё по теме "Общество"
-
Новая поликлиника в Екатеринославке объединит врачей для взрослых и детей
сегодня, 17:48 -
В Тамбовском округе появились парковки для людей с инвалидностью
сегодня, 16:47 -
«Мои глаза»: амурчанка девять лет живёт с собакой-проводником
сегодня, 13:36 -
Золото и серебро турнира: курсанты центра "ВОИН" из Приамурья успешно выступили в Якутии
14 октября, 19:34 -
Благовещенские школьники навели мосты дружбы с ровесниками из Хэйхэ
14 октября, 13:51 -
Как найти пропавшего человека: 30 студентов Приамурья прошли подготовку
13 октября, 18:46 -
Амурский наставник представил регион на «Технологическом форпосте» в Нижнем Новгороде
13 октября, 17:08 -
Кибербезопасность, вандализм и карманные деньги: замы мэра Благовещенска идут в школы
13 октября, 14:51 -
От кровли до IT-куба: Амурская область работает в подшефном Амвросиевском округе ДНР
13 октября, 9:06 -
Серебро "Сокровищ Севера": как эвенкийский ансамбль из Приамурья покорил Красноярск
12 октября, 20:02