Василий Орлов поздравил сотрудников амурской прокуратуры с профессиональным праздником
День работника прокуратуры отмечают в России — ровно 302 года назад было образовано это ведомство. Его амурских сотрудников чествовали сегодня в областной филармонии.
Традиционно на торжестве подвели итоги деятельности за минувший год. Лучших работников и ветеранов службы отметили областными и ведомственными наградами. С поздравительной речью на сцену вышел и глава региона Василий Орлов. Он подчеркнул, что все крупные проекты в Приамурье реализуются под непосредственным контролем прокуратуры. В частности, развитие Восточного полигона железных дорог, газового кластера, космодрома.
Вместе с надзорным ведомством областным властям удалось решить проблему обманутых дольщиков. Серьёзно продвинулась работа по обеспечению жильём детей-сирот. Среди задач на этот год — особый контроль за реализацией нацпроектов.
«Работы проведено много, но предстоит сделать ещё больше. Поэтому я вам желаю успехов, здоровья и благополучия. Поздравляю вас с профессиональным праздником», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53
