Готовить лед Амура для зимнего фестиваля в Благовещенске начнут в феврале

В областной столице провели рабочую встречу по подготовке к очередному международному российско-китайскому фестивалю зимних игр, который по традиции пройдет на приграничной реке. Событие намечено на 24 и 25 февраля.
Организацию и проведение масштабного события обсудили сотрудники регионального Минспорта, техслужб, силовых структур, мэрии и остальные представители задействованных сторон.
По итогу встречи решили, что на первом этапе подготовки нужно будет расчистить лед для хоккейной коробки, палаток, дополнительной инфраструктуры. Эти работы начнутся в начале февраля, а к середине месяца установят и обустроят и саму площадку, трибуны и прочее. Также подготовят и автотрассу для ралли, на набережной смонтируют экран для зрителей.
Кроме того, к мероприятию вовсю готовятся сами спортсмены. Как и раньше, в трех возрастных категориях в хоккей сыграют команды из России и Китая. В автогонках примут участие около 60 автомобилей с каждой стороны.
«Планируем организовать не только насыщенную спортивную программу для участников фестиваля, но и большой праздник для жителей и гостей Амурской области. В планах провести на набережной игры в снежки, катания на собачьих упряжках, выставку автомобилей, ярмарку амурских производителей и мастеров. Также в фестивале примет участие команда КАМАЗ-мастер», – прокомментировал губернатор Василий Орлов.
Также в пресс-службе амурского Минспорта рассказали, что в рамках фестиваля на льду появится огромная снежная открытка. Середину изображения планируют расположить прямо на границе, участие в создании примут как российская, так и китайская стороны. Эскиз открытки сейчас прорабатывают специалисты.
Ещё по теме "Спорт"
-
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
21 ноября, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
21 ноября, 9:04 -
Более сотни спортсменов сразились за медали на соревнованиях по кикбоксингу в Амурской области
18 ноября, 19:09 -
Более 60 амурских футбольных команд сразятся за звание лучших в любительском турнире
18 ноября, 9:17 -
Спортивная делегация подшефной Приамурью Амвросиевки побывала в регионе с насыщенной программой
17 ноября, 20:52 -
Амурские пилотессы посетят мировой чемпионат по гонкам дронов
17 ноября, 13:07 -
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
16 ноября, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25