Почти 80 человек спасли за год сотрудники Центра ГЗ и ПБ

Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ более 1800 раз выезжали на помощь населению в прошлом году. Чаще всего они были задействованы в ликвидации бытовых и лесных пожаров.
Профессионалы работали в Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском, Свободненском, Шимановском районах, Зейском, Сковородинском, Белогорском и Серышевском округах.
Также профессионалы занимались устранением последствий шквалистого ветра, града и дождей в Завитинском, Белогорском округах и Мазановском районе. Более ста раз спасали людей на акватории и в горно-лесистой местности, а также полторы сотни раз помогли сотрудникам скорой помощи и полиции. В результате спасено 77 человек и более 55 животных, сообщает пресс-служба центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38