Бомнак вошел в число победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Сельсовет Зейского округа стал пятым в одной из категорий номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» на всероссийском конкурсе.
Село отметили за возрождение и сохранение самобытной культуры и традиций эвенков. В своем проекте амурчане представили уникальный опыт в этом направлении: проведение национальных праздников, фестивалей, форумов, участие в мероприятиях за пределами региона. Благодаря этому там сформировался благоприятный межнациональный климат и потребность в сохранении и распространении ценностей коренного народа. Также в селе особое внимание уделяют памяти Григория Федосеева, который сделал большой вклад в исследование Дальнего Востока и Сибири, создал произведения об Улукиткане, сообщает пресс-служба амурского правительства. В селе есть памятник проводнику, а место его захоронения включено в перечень объектов культурного наследия.
Победителей конкурса практик наградили в Москве на первом форуме для российских муниципалитетов «Малая Родина — сила России». Комиссия распределила 50 призовых мест в пяти номинациях.
Ещё по теме "Власть"
-
Амурский регион признан Минфином одним из лидеров в стране по развитию инициативного бюджетирования
26 сентября, 18:00 -
Амурские парламентарии перераспределили 378 млн рублей на социальные нужды региона
25 сентября, 19:20 -
Госдума приняла закон, ограничивающий участие иностранных компаний и граждан в исследованиях товарных рынков
25 сентября, 10:46 -
Губернатор Василий Орлов презентовал достижения Приамурья в Национальном центре "Россия"
24 сентября, 9:07 -
Сегодня Василий Орлов представит стратегию развития Амурской области на "Платформе будущего"
23 сентября, 10:28 -
Василий Орлов обсудил сотрудничество амурского правительства с делегацией из ВАРМСУ
20 сентября, 17:30 -
Выборы по новому закону: мэра Благовещенска определила сегодня Городская Дума
19 сентября, 20:43 -
Олег Имамеев вновь избран мэром Благовещенска
19 сентября, 16:54 -
Губернатор Василий Орлов и митрополит Евгений обсудили духовно-нравственное воспитание детей Приамурья
17 сентября, 18:47 -
Промежуточные итоги реализации нацпроектов в Амурской области подвели в правительстве региона
31 августа, 15:18