В Благовещенске и округе снизилось количество аварий

Число ДТП на территории Благовещенска и прилегающего округа в прошлом году оказалось почти на девять процентов меньше, чем в 2022 году. Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Благовещенское», большая часть аварий пришлась на областной центр.
Всего за 2023 год зарегистрировали 5 853 происшествий. Из них 5 316 – в столице Приамурья. В 426 ДТП пострадали люди: 13 человек погибли, 577 получили травмы.
Самыми частыми ДТП были столкновения – 229 случаев. В 98 инцидентах транспортные средства наезжали на пешеходов. А наиболее распространенными причинами аварий назвали несоблюдение очередности проезда и дистанции между автомобилями.
Сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 31 тысячи нарушений ПДД. Почти в трех тысячах случаев водители управляли незарегистрированным транспортом, это стало самым частым нарушением. Пешеходы нарушили правила более чем в полутора тысячах случаев. Почти 800 водителей наказали за неправильную тонировку стекол, более 650 автомобилистов сели за руль нетрезвыми.
Ещё по теме "ДТП"
-
В Зейском округе водитель без прав съехал с моста в реку и погиб
4 июня, 12:30 -
Ущерб более 52 миллионов рублей: завершено расследование аварии на станции Архара
2 июня, 20:29 -
В Амурской области 1 июня на дорогах зарегистрировали 20 происшествий: есть пострадавшие, одна женщина погибла
2 июня, 11:24 -
Сводка ДТП за 28 мая: мотоциклист погиб в Сковородинском округе, ещё трое пострадали в Свободном и Благовещенске
29 мая, 12:14 -
Toyota Prius врезалась в дерево на 50 лет Октября: двое погибших
28 мая, 11:00 -
Два человека погибли, 12 пострадали в ДТП на дорогах Приамурья за выходные
25 мая, 12:33 -
ДТП с возгоранием и жертвами: на трассе Благовещенск-Гомелевка случилась авария
17 мая, 13:14 -
Дрон «Дорожного патруля» поймал иномарки за опасным манёвром на трассе области
14 мая, 17:16 -
Пять человек пострадали в ДТП за сутки в Амурской области
13 мая, 12:06 -
Двое погибших, четверо пострадавших: сводка ДТП в Приамурье за 7 мая
8 мая, 11:26