Воспитанники детской школы искусств Райчихинска осваивают новые инструменты
Материально-техническую базу обновили в детской школе искусств Райчихинска благодаря президентскому нацпроекту. На закупки в прошлом году выделили более 107 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.
На эти средства учреждение культуры закупило новые музыкальные инструменты, интерактивную музыкальную доску, мольберты для класса ИЗО, современное световое оборудование для сцены. Также школа обновила библиотечный фонд.
Юные воспитанники уже оценили современные баяны, аккордеоны и другие музыкальные инструменты. И теперь могут в полной мере раскрыть свои таланты. Дмитрий Кондугашев готовится к выступлению на конкурсе. «Много есть отличий. Вот этот аккордеон – красивый, белый, здесь звук другой, клавиши очень мягкие. Мне дает больше силы, больше веры в то, что я смогу сыграть и получится у меня все», — поделился музыкант.
Всего в школе искусств Райчихинска обучаются 180 ребят по 6 направлениям: музыкальное, хореографическое, художественное, подготовительное, театральное и эстрадный вокал. Три года назад отремонтировали кровлю здания, а в прошлом — фасад. Еще благоустроили прилегающую территорию. Работы провели также в рамках нацпроекта, сообщается на сайте амурского правительства.
Напомним, в прошлом году в Приамурье отремонтировали рекордное количество детских школ искусств. Кроме Райчихинска обновили учреждения в Архаре, Белогорске, Зее, Завитинске, Береговом и Магдагачах.
Ещё по теме "Культура"
-
В Благовещенске открыли новый театральный сезон уличной программой
вчера, 20:03 -
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры "Время сарафана"
5 сентября, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
5 сентября, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13
