Первую в новом году акцию по сбору вторсырья проведут в Благовещенске

Амурчан вновь приглашают внести вклад в развитие переработки мусора и улучшить состояние окружающей среды. Завтра на площади благовещенского Общественно-культурного центра состоится традиционная акция «РазДельный сбор».
Она стартует в 11:00 и продлится 2 часа. Активисты примут пластик, алюминиевые банки, тюбики от зубной пасты, крышки и другое вторсырье. Полный список — в телеграм-канале движения «РазДельный сбор», также там можно прочитать правила подготовки отходов к сдаче.
Кроме того, как всегда, нужны волонтеры, которые на месте подскажут участникам акции, как действовать. И особенно требуются мужчины на погрузку, а также автовладельцы, чтобы помочь с вывозом собранных отходов.
Ещё по теме "Экология"
-
В Благовещенске благоустроили 26 контейнерных площадок по новым стандартам
вчера, 9:42 -
Авиарейд над тайгой: как в Приамурье контролируют золотодобычу
9 июля, 17:00 -
«Зелёная весна» прошла по всему Приамурью: 37 тысяч человек вышли на уборку
9 июля, 14:28 -
Бизнес и экология: в Приамурье заключили 119 новых договоров аренды лесов
8 июля, 13:32 -
Экоселфи: амурчан приглашают принять участие в конкурсе
8 июля, 9:22 -
В Благовещенске открылась всероссийская школа по защите растений
7 июля, 10:19 -
Лотос Комарова зацвёл в Приамурье: первые краснокнижные цветы распустились в Прогрессе
7 июля, 9:13 -
Экологическое просвещение в Приамурье набирает обороты: уроки «Дели на три» собрали более тысячи участников
6 июля, 17:42 -
В Приамурье восстановили более 11 тысяч гектаров леса
6 июля, 11:41 -
Приморье на пороге субтропиков: как меняется климат и чего опасаются учёные
4 июля, 21:49