Перед судом предстанет амурчанин, пытавшийся сжечь в бане своих родственников

В покушении на убийство нескольких лиц общеопасным способом обвиняется 39-летний мужчина. От его противоправных действий чуть не погибли четверо человек, включая двоих детей.
Инцидент случился 10 сентября 2023 года. Компания родственников устроила пьяные посиделки в доме по улице Зеленой в благовещенском селе Грязнушка. Между ними произошла ссора, из-за неприязни к остальным сельчанин взял канистру с бензином и вылил его на банную печь с горящими дровами. В помещении на тот момент находились брат, его сожительница и двое ее детей 1,5 и 15 лет. Возгорание произошло моментально, однако люди успели покинуть баню, позже они с термическими ожогами обратились к медикам. Сам злоумышленник не довел преступный замысел до конца, как планировал — канистра в его руках тоже загорелась, и он получил ожог.
Мужчина сейчас находится под стражей. Уголовное дело далее будет рассматривать суд, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.
Ещё по теме "Криминал"
-
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
сегодня, 17:14 -
6,7 кг конопли для растопки печи: житель Константиновского района получил три года условно
сегодня, 16:18 -
Подпольное казино в Зее: троих местных жителей подозревают в организации азартных игр
вчера, 14:52 -
Более 20 тысяч неисполненных решений суда: СКР взял под контроль жильё для сирот, в том числе в Приамурье
вчера, 12:14 -
Амурчанин отправил в другой город 5 кг золота на 54 млн рублей
вчера, 11:31 -
Экс-начальник таможенного поста в Благовещенске отправится в колонию
15 апреля, 11:29 -
Продвигал экстремизм в колонии: амурчанина осудят за сбор денег для запрещенного движения
14 апреля, 19:15 -
Штраф и запрет на госслужбу: экс-начальница отдела судебных приставов Благовещенска незаконно закрыла 37 производств
14 апреля, 15:44 -
Послабления за деньги: в Приамурье будут судить начальника исправительного центра, бравшего взятки с осуждённых
13 апреля, 15:42 -
Поджигателя из Свободного заключили под стражу
11 апреля, 18:00