Двое детей погибли при пожаре в ивановском селе
Огненное ЧП произошло сегодня в утренние часы в Богословке. На тушение жилого деревянного дома были направлены пожарные расчеты из райцентра, всего восемь человек и две автоцистерны.
К моменту прибытия специалистов пламя охватило крышу строения и одну из комнат. Внутри, по словам матери, находились дети. Параллельно с ликвидацией возгорания, велись поиски несовершеннолетних. Первой нашли девочку, которую тут же передали врачам скорой помощи. Однако, несмотря на усилия врачей, ребенок скончался. А при разборе конструкций огнеборцы обнаружили и мальчика, но без признаков жизни. Стихия успела уничтожить кровлю и комнату, весь дом закопчен продуктами горения, говорится в сообщении Амурского центра ГЗ и ПБ.
В причинах и обстоятельствах трагедии разбираются специалисты Госпожнадзора, эксперты испытательной пожарной лаборатории и следственные органы. Проводится опрос очевидцев, осмотр места происшествия и сбор материалов. По предварительной информации чрезвычайного ведомства, установленный в доме дымоуловитель на момент пожара был отключен.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11 -
Курсы молодого бойца для школьников Белогорска проводят огнеборцы
31 января, 10:33 -
Грузовой автомобиль потушили пожарные сегодня в Февральске
29 января, 19:58
