Куриные яйца стали лидерами декабрьского повышения цен в Приамурье

На полтора процента за месяц в среднем выросли цены на продукты в области в декабре, а за год повышение составило около 9 процентов, подсчитал Амурстат.
Лидерами декабрьского повышения стали куриные яйца — за месяц они прибавили более 15 процентов. Соль, шоколад и мясные консервы для детского питания подорожали на десятую часть, творожные сырки в шоколадной глазури — на 8. Сэндвичи стали недоступнее на 7.
На 6 процентов выросла стоимость пшена, на 5 — пшеничной муки. Рыбное филе стало стоить на 4 процента больше, красная икра и говядина — на 3.
Цены на плодоовощную продукцию увеличились на полтора процента, в том числе на огурцы свежие — на 13 процентов, на капусту — на 7 с половиной. Помидоры свежие подорожали на 5 процентов, виноград — на 2 с половиной.
Вместе с тем свежая зелень стала дешевле на 9 процентов, апельсины — на 4 с половиной. Цены на лук репчатый и лимоны снизились на 4 процентов, а чеснок стал доступнее на полтора.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Приамурье запускают цикл событий для развития креативных индустрий
вчера, 11:43 -
Рекордный спрос: второй выпуск облигаций Амурской области на 350 млн рублей раскупили за полтора дня
22 октября, 12:06 -
Поток машин по международному мосту через пункт пропуска Кани-Курган вырос почти вдвое
21 октября, 11:33 -
Лесхозы Приамурья реализовали древесину на 57 миллионов рублей
21 октября, 10:52 -
Амурские горняки за девять месяцев добыли 2,5 млн тонн угля и почти 14,5 тонн золота
20 октября, 14:39 -
155,3 млрд рублей за год: Амурская область стала лидером Дальнего Востока по инвестициям
20 октября, 9:55 -
20 октября в Приамурье начнут продавать второй выпуск народных облигаций
20 октября, 9:40 -
Доходы бюджета Приамурья за девять месяцев выросли на 19 млрд рублей
18 октября, 16:06 -
Гектар на Дальнем Востоке: как амурчанам получить землю и не потерять её
16 октября, 17:18 -
Конюшня на «дальневосточных гектарах» стала круглогодичным центром притяжения туристов в Приамурье
16 октября, 11:26