Приамурье восстановит еще 13 объектов в подшефном районе ДНР

24 объекта восстановят Приамурье и Еврейская автономия в подшефном Амвросиевском районе ДНР в этом году. Работы ведутся по поручению президента Владимира Путина и контролируются зампредом правительства, полпредом в ДФО Юрием Трутневым.
Приамурью предстоит отремонтировать 7 учреждений образования, библиотеку, 3 объекта улично-дорожной сети, благоустроить центральную площадь города и обустроить 2 школьные остановки.
В прошлом году наша область провела около 60 мероприятий по ремонту объектов и восстановлению инфраструктуры на подшефной территории. Работы затронули объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта, ЖКХ, дороги и другие. В частности завершили капитальный ремонт Новоамвросиевской школы и здания МФЦ. Кроме того, для учреждений закупили коммунальную технику, оргтехнику, мебель, провели подготовку объектов ЖКХ к зиме. А на летний оздоровительный отдых отправили 750 детей.
Работу по восстановлению подшефных территорий высоко оценил Юрий Трутнев на выездном совещании и поблагодарил глав дальневосточных регионов. «Могу сказать спасибо всем присутствующим главам регионов. Все справились», – отметил полпред.
Ещё по теме "Общество"
-
Материнский капитал помесячно: как амурские семьи получают стабильную выплату до трёх лет
сегодня, 17:43 -
Амурские медики учат дроны спасать жизни
сегодня, 17:05 -
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
сегодня, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
сегодня, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44