Заболеваемость ОРВИ за неделю снизилась в Приамурье

На минувшей семидневке острыми респираторными вирусными инфекциями заразились на 2,9% меньше амурчан, чем на предыдущей. Показатель заболеваемости находился у отметки 35,69 на 10 тысяч населения.
В сравнении с аналогичным периодом 2023 года он оказался ниже на 43,2%, говорится в информации регионального управления Роспотребнадзора. Тем временем показатель заболеваемости коронавирусом на прошлой неделе составил 6,35 на 100 тысяч населения. Это меньше, чем на третьей неделе 2023 года в 2,8 раза. При этом ковид большая часть заразившихся переносит в виде ОРВИ.
Специалисты также обращают внимание на то, что жителям региона необходимо продолжать придерживаться правил профилактики и при появлении симптомов вируса обращаться к врачу.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Весь март маленькие и взрослые амурчане смогут бесплатно проверить слух
26 февраля, 15:51 -
Василий Орлов: "Видим, что эпидемиологическая ситуация абсолютно контролируемая"
24 февраля, 10:22 -
Жизненно важные знания: в Приамурье работает «Школа сахарного диабета»
17 февраля, 16:50 -
Заболеваемость ОРВИ и внебольничными пневмониями снизились в Приамурье
17 февраля, 13:20 -
В Благовещенске волонтеров научили действовать в экстренных ситуациях
16 февраля, 17:47 -
Врачи из ведущих клиник России обследуют детей‑сирот в Приамурье вместе с фондом «Дорога жизни»
14 февраля, 21:36 -
В Шимановске появилась передвижная флюорографическая машина
12 февраля, 15:48 -
Здоровье под контролем: бесплатную диагностику глаз для юных амурчан проведут в Детской областной больнице
10 февраля, 16:10 -
Гепатит С можно вылечить: сотни амурчан обеспечат бесплатными препаратами
8 февраля, 16:27 -
Не покидая область: где амурчане могут восстановить здоровье после болезней
5 февраля, 15:09