До 200 «Точек роста» планируют создать для амурских школьников

Центры естественнонаучной и технологической направленности продолжат оборудовать в текущем году в школах области на средства президентского нацпроекта «Образование». Общее их число хотят довести до двухсот.
Новые «Точки роста» появятся в 20 из 29 муниципалитетов. Например, в Зейском округе центры оформят в самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах — Огоронской, Горненской, Снежногорской и Тунгалинской школах. На средства проекта в кабинетах проводят ремонт и оснащают их современной техникой, которая позволяет ребятам проводить исследования, создавать технические модели, писать научные работы и участвовать в конкурсах федерального уровня.
В одном из таких центров учащиеся создают агротехнические модели спецтранспорта. Также они наблюдают за развитием растений в агролаборатории. Стоит отметить, что в благовещенской Сергеевке одно общеобразовательное учреждение, где дети получают дошкольное, начальное, основное и среднее образование. Всего там учатся около ста человек и все они охвачены профориентацией с аграрным акцентом.
Ещё по теме "Образование"
-
В областном центре юные ученые бросили вызов традиционной науке
сегодня, 20:31 -
С 2026 года ЕГЭ сместят на лето: Рособрнадзор утвердил новый график экзаменов
сегодня, 8:58 -
Почву для сои и ячменя в Приамурье будут лечить по-новому. Ученые ДальГАУ создают уникальный биофунгицид
18 ноября, 16:33 -
От 4 до 6 лет: какие сроки обучения ждут студентов по новой системе получения высшего образования
17 ноября, 10:56 -
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
15 ноября, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
14 ноября, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28 -
В регионе впервые состоялась встреча с лидерами педагогического мастерства
3 ноября, 22:16