Амурчане продолжают шить носилки и экипировку для защитников

Жители области не прекращают оказывать поддержку нашим бойцам, которые защищают Родину на передовой. Среди таких волонтеры движения «Шьем для СВОих».
Активисты изготавливают балаклавы, пятиточечники, подсумки для гранат, жгутов, турникетов, а также эвакуационные носилки. Последние получаются очень прочными и выдерживают до 250-270 килограммов. Во всех изделиях используют армированные, прочные нитки. В зону СВО уже отправили 250 носилок и пятиточечников, остальной экипировки в разы больше.
По словам волонтера Юлии, которая руководит процессом, ручной работы очень много, но это их не останавливает — участницы движения приходят помогать даже вечером после работы. Такое внимание и заботу бойцы очень ценят — поддержка тыла спасает жизни и придает сил.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Юная амурчанка наравне со взрослыми из движения "Фабрика для СВОих" создает для бойцов изделия, спасающие жизни
вчера, 9:19 -
Четыре юных амурчанина стали финалистами всероссийского конкурса "Памяти героев верны!"
21 ноября, 18:32 -
От всего сердца и кисти. Амурские художники «серебряного» возраста отправили на передовую открытки с собственными картинами.
21 ноября, 13:26 -
Наши герои: Владимир Картин о защите Родины и о возможностях реализации ветеранов СВО в гражданской жизни
21 ноября, 12:04 -
Космодром Восточный направил на передовую два автомобиля для бойцов
21 ноября, 8:15 -
Наши герои: Владимир Картин о защите Родины и о возможностях реализации ветеранов СВО в гражданской жизни
20 ноября, 18:34 -
От РЖД до звукорежиссуры: завитинские ветераны СВО строят новую карьеру
20 ноября, 17:16 -
Сапёры из зоны СВО получили от волонтёров Тынды долгожданную "Ниву"
20 ноября, 8:14 -
В Приамурье завершается курс для участников резерва «Героев своего времени»
19 ноября, 13:03 -
Фронт, медаль, новая жизнь: как амурский ветеран строит будущее после службы
19 ноября, 12:32