Последствия аварии на котельной в Орлином Свободненского района продолжают устранять. Напомним, в воскресенье из строя вышел двигатель дымососа, его заменили резервным оборудованием из регионального фонда ЖКХ.
Видео с протечками делились жители в соцсетях. К полудню вторника порывы устранили. Температура в квартирах сегодня утром оставалась на прежнем уровне — около 10 градусов. На котельной пришлось снизить подачу тепла из-за вынужденной замены части трубы. После этого, как сообщили жители, в домах стало теплее, но до норматива показатели термометров не дошли.
В одном из зданий затоплен подвал. Из-за холода в школе отменены занятия, в детском саду организована резервная группа, а прием врача-терапевта и педиатра перенесли из амбулатории Орлиного в соседнюю Новгородку.
«На 15:00 была подача 63, а по параметрам должна была быть 61, но так как температуру упустили, естественно, они держат такую, чтобы быстрее тепло прошло во все помещения. Водоснабжение — у нас была проблема по улице Л. Толстого и Фрунзе. Утром машину с водой привезли, она работала с 9 до 12», — сообщила глава Свободненского района Эльвира Агафонова.