Трое амурчан вошли в сборную страны по джиу-джитсу

Команда Приамурья по джиу-джитсу привезла 3 медали со всероссийского первенства, которое проходило в Конаково Тверской области. Призеры соревнований попадут в сборную страны по этому виду спорта.
На первенство России по джиу-джитсу съехались 850 участников из 38 регионов. Нашу область представляли 15 спортсменов из Благовещенска, Белогорска и Сковородино. Лучших выявляли в дисциплине не-ваза, где основной упор делают на перевод противника в партер и на приёмы, позволяющие быстро закончить поединок.
В итоге победителем среди совершеннолетних стал благовещенец Анатолий Ложкин. Белогорец Ваагн Меликян в своей подгруппе оказался вторым. Ещё одним призёром стала Варвара Арнаутова из областного центра. Все трое получили вызов в сборную команду России по джиу-джитсу на первенство Европы, которое пройдет в начале апреля в румынском Бухаресте.
Ещё по теме "Спорт"
-
Звезды, ралли и хоккей на Амуре: как прошел второй день "ЗимФестАмура"
вчера, 21:22 -
Стартовал второй день фестиваля "ЗимФестАмур"
вчера, 12:18 -
Евгения Медведева поделилась секретами своего мастерства с юными спортсменками из Приамурья и Китая
вчера, 10:25 -
Растопили сердце каждого зрителя: итоги первого дня ЗимФестАмур
28 февраля, 20:23 -
В Благовещенске стартовал Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта
28 февраля, 11:43 -
Трехкратный чемпиона мира Данис Зарипов провел мастер-класс для ребят из благовещенской команды "Форвард"
28 февраля, 8:26 -
Ралли, мини-хоккей и звёздные гости: до "ЗимФестАмура" остался один день
27 февраля, 11:12 -
Амурчанин стал победителем первенства России по пауэрлифтингу
27 февраля, 10:43 -
Веселые старты и изучение оружия: в Благовещенске для студентов с ОВЗ провели акцию "Спорт без границ"
26 февраля, 21:02 -
Жительница Приамурья стала чемпионкой ДФО по дартсу
26 февраля, 10:21