Китайских студентов научили выпекать русский хлеб и куличи
Секретами приготовления русских пирогов делятся с китайскими студентами и преподавателями благовещенские педагоги. Основам кондитерского дела на базе второго отделения Амурского колледжа сервиса и торговли обучают коллег из Харбинского ПТУ.
За неделю два будущих кулинара и два учителя должны освоить технологии приготовления десяти десертов. За прошедшие занятия гости из Поднебесной уже научились замешивать дрожжевое тесто опарным способом, формировать и украшать пироги, а также выпекать изделия в пароконвекционной печи.
«Наши мастера производственного обучения в русских традициях показывают мастер-классы приготовления хлеба, выпечки различного ассортимента, тортов, куличей, ну и так далее, пирогов открытых, закрытых. С китайской стороны был запрос именно научиться русской кухне, у них постоянно большие запросы, чтобы именно выпечка, особенно это русский хлеб, куличи», — рассказала мастер производственного обучения Татьяна Ананьева.
Здесь же в преддверии Праздника Весны, или Нового года по восточному календарю, русские и китайские студенты БГПУ вместе лепили пельмени. Таким образом они провели друг для друга мастер-класс, обмениваясь секретами начинки традиционного блюда двух стран.
Ещё по теме "Образование"
-
Более 200 дошкольных педагогов со всего ДФО собрались в Благовещенске для обсуждения ключевых вопросов отрасли
вчера, 21:32 -
Лицеист из Благовещенска занял первое место в ДФО на всероссийском турнире
вчера, 17:46 -
По школам Приамурья с обновлённой экспозицией отправился «Автобус Победы»
вчера, 13:53 -
В Приамурье стартовал второй образовательный модуль программы «Герои своего времени»
23 сентября, 17:51 -
Студенты амурского колледжа смогут работать на самоходной технике в специальной мастерской
23 сентября, 15:15 -
Амурские колледжи создают мастерские и сотрудничают с работодателями для подготовки востребованных кадров
22 сентября, 18:32 -
Первые проекты в рамках школьного инициативного бюджетирования представили ученики в Благовещенске
21 сентября, 17:17 -
Благовещенским школьникам рассказали о том, как правильно пользоваться интернет-ресурсами
20 сентября, 21:35 -
Амурский центр профподготовки приглашает освоить рабочие профессии с перспективой трудоустройства
19 сентября, 15:42 -
Четвертая театральная школа собрала юные таланты в Приамурье
18 сентября, 12:43