Василий Орлов провел для детей экскурсию по амурскому павильону на ВДНХ
Глава Приамурья встретился с амвросиевскими ребятами на выставке-форуме «Россия» в Москве, которая проводится по поручению президента РФ. Дети из подшефного Амурской области района уже успели осмотреть достопримечательности столицы, посетить парк «Патриот» и наукоград Сколково.
В состав делегатов вошли 40 человек — 20 из Приамурья и столько же из Амвросиевского района. Все они победители или призеры всероссийских олимпиад и конкурсов, активисты движения молодежи, лидеры школьного самоуправления. Губернатор провел для них небольшую экскурсию по нашему павильону, сделав основной акцент на космодроме, газохимическом кластере и Восточном полигоне ж/д.
«У нас с Амвросиевским районом заключено соглашение, и важнейшее место в наших отношениях занимает работа с детьми и молодежью. Поэтому мы специально собрали вас вместе – талантливых детей, победителей олимпиад из Амурской области и Амвросиевского района. Дружите и общайтесь. Старайтесь увидеть и узнать больше во время экскурсий. Надеюсь, что от поездки у вас останутся только хорошие впечатления», — подчеркнул Орлов.
Также юные делегаты обсудили с руководителем Приамурья вопросы поддержки талантливой молодежи, развития военно-патриотического воспитания, культуры и спорта в своих населенных пунктах.
Ещё по теме "Власть"
-
Василий Орлов: "Мы готовы наращивать поставки в Беларусь продукции амурских производителей"
5 сентября, 14:27 -
Рифат Сабитов: «Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание"
2 сентября, 16:43 -
Василий Орлов в Завитинском округе: «Забота о ветеранах СВО — абсолютный приоритет»
29 августа, 14:10 -
Новые дороги, парк и путепровод: что ждёт Завитинский округ
28 августа, 17:54 -
Бюджет Приамурья за полгода вырос на 16,5 процента
22 августа, 7:35 -
Новый глава МЧС в Приамурье: Василий Орлов обозначил задачи на рабочей встрече
20 августа, 10:11 -
Три тысячи амурских школьников изучают китайский язык: регион делится опытом на форуме «РОСТКИ»
19 августа, 15:21 -
Канатную дорогу Благовещенск—Хэйхэ испытают почти 1,2 тысячи часов перед запуском
18 августа, 13:59 -
Амурская делегация работает на форуме «РОСТКИ» в Казани
18 августа, 11:13 -
Амурская область — в центре внимания федеральных властей
11 августа, 19:22
