Еще три школьных «Кванториума» откроют в Амурской области

Мини-технопарки на базе школ создадут в этом году в Приамурье благодаря нацпроекту образование, инициированному по поручению президента Владимира Путина. Два «Кванториума» откроют в Благовещенске и один в Свободном. Школьники смогут изучать там робототехнику и естественно-научные дисциплины.
Количество детских технопарков в Приамурье растет, начиная с 2019 года. Первый школьный «Кванториум» создали в прошлом году в благовещенской гимназии №25. Для его работы выделили 4 учебных аудитории и оснастили их современными компьютерами и цифровыми лабораториями для изучения химии, физики, экологии, робототехники, 3D-моделирования, промышленного дизайна и других дисциплин. И это уже дало свои плоды — один из воспитанников занял призовое место на международном фестивале детских изобретений, сообщает амурское правительство.
Сегодня в Приамурье также работают два стационарных технопарка и два мобильных, созданных на базе «КамАЗа». Они позволяют школьникам из отдаленных сел заниматься техническим творчеством.
Ещё по теме "Образование"
-
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
сегодня, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
вчера, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28 -
В регионе впервые состоялась встреча с лидерами педагогического мастерства
3 ноября, 22:16 -
Эти люди творят будущее: лучшие педагоги Амурской области собрались на торжественной встрече
3 ноября, 14:20 -
«Автобус Победы» признан одной из лучших практик Амурской области
3 ноября, 13:30 -
Вклад в кадры АПК: Амурский казачий колледж получил около 240 миллионов рублей
3 ноября, 12:18 -
Профильный энергетический класс открыли в благовещенской школе
2 ноября, 19:04