Амурские мастерицы познакомили жителей Шэньяна с русской культурой

Амурские мастерицы познакомили жителей Шэньяна с русской культурой - gtrkamur.ru

Амурские умельцы презентуют свои работы в китайском Шэньяне. Масштабная ярмарка российских товаров проходит в крупнейшем торговом центре города.

Молл расположен на улице, которую называют Русской благодаря историческому наследию. Событие проводится в преддверии китайского Нового года. Приамурье представляют два народных мастера.

Татьяна Ананьева привезла свои авторские декоративные тарелки, панно, магниты, броши и скульптуры, выполненные в технике резьбы и росписи по дереву. А Ирина Серебряная — текстильные русские народные куклы — обереговые, обрядовые, игровые. Мастерицы знакомят посетителей ярмарки с русской культурой и традициями, а также проводят мастер-классы по изготовлению кукол и росписи матрёшек, сообщает областное министерство культуры.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Культура"