Амурские школьники активно участвуют в военно-патриотическом месячнике

Он продлится в образовательных организациях всех муниципалитетов области до 23 февраля. Детей ждут уроки мужества, встречи с ветеранами, военно-спортивные игры, тематические торжества.
В частности, в Центре детского творчества Тамбовки цикл мероприятий открыл муниципальный форум «ЮнАрмия и Первые Амура». Он объединил учащихся 13 учреждений образования и включал в себя мастер-классы, акции, викторину о блокаде Ленинграда. В Мазановском районе месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы начался с памятных торжеств в честь погибших в борьбе с нацизмом, в Тынде его открыл праздник вступления юных горожан в Юнармию — 48 ребят получили удостоверения, побывали на обучающих площадках по выживанию и управлению дронами. В Благовещенском округе собрали команду по парашютному спорту, в Белогорске запланирована межмуниципальная «Зарница», сообщает амурское правительство.
Отмечается, что эта работа нацелена на привитие молодому поколению важнейших ценностей. По инициативе Владимира Путина, который неоднократно подчеркивал важность военно-патриотического воспитания, был разработан комплекс культурных, обучающих, спортивных мероприятий для российских школьников.
Ещё по теме "Молодежь"
-
Молодёжь Благовещенска отметила праздник: на фестиваль пришли свыше 15 тысяч человек
28 июня, 20:16 -
В Приамурье оживут страницы пограничной славы: реконструкция боя 1941 года
18 июня, 16:18 -
Дебют на всероссийской сцене: студент из Приамурья получил спецприз на Студвесне
18 июня, 11:12 -
Благовещенцы могут заявить о себе на первой премии уличной культуры и спорта «КАРДО»
13 июня, 14:20 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
В Благовещенске открылся библиотечный форум «Время своих легенд» с участием известного писателя
1 июня, 17:51 -
Будут готовить инженеров с 7 лет: в Свободном создадут центр детского творчества с выходом на реальное производство
1 июня, 12:37 -
Барабаны через границу: юные звёзды из амурского села выступят на фестивале в Китае
31 мая, 9:09 -
В Дальневосточном ГАУ стартовал открытый Кубок области по управлению проектами
20 мая, 15:28 -
День детского телефона доверия: амурским школьникам рассказали об анонимной и бесплатной помощи
18 мая, 18:29