Жителям Приамурья напомнили о новых правилах заключения соцконтракта

С начала года в президентской программе госпомощи начали действовать несколько изменений.
В первую очередь стал проще процесс определения права гражданина на получение поддержки. Для этого амурчанину, который имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, нужно только обратиться с заявлением в отдел соцзащиты по месту жительства. Собирать справки, как раньше, не требуется.
Кроме того, те, кто собирается открыть свое дело, должны заблаговременно позаботиться о бизнес-плане, а также пройти тестирование на уровень предпринимательских компетенций. В ходе онлайн-опроса предстоит за час решить 45 заданий. Если с первого раза не получится справиться с испытанием, то человека направят на бесплатное обучение в центр «Мой бизнес». После его прохождения выдадут сертификат, который и позволит получить госпомощь.
Эти же условия действуют для тех, кто планирует вести личное подсобное хозяйство.
Отметим, что в прошлом году социальные контракты заключили с 1 757 жителями Приамурья, на это направили 357 миллионов рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
сегодня, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23 -
Льгота для северян: как амурским пенсионерам вернуть деньги за билеты на отдых
19 ноября, 17:16